1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение
государственный центр агрохимической службы «Оренбургский»

Новости




Выставка "Золотая Осень 2015", г. Москва, МВЦ "Крокус Экспо"

14.10.2015

С 8 по 11 октября в г.Москва на территории МВЦ «Крокус Экспо» состоялась XVII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2015», в которой принял участие директор ФГБУ ГЦАС «Оренбургский» Александр Петрович Березнев.

Подробнее »



Зональное совещание в Восточной зоне области

12.08.2015

11 августа 2015 года специалисты ФГБУ ГЦАС «Оренбургский» во главе с директором Березнёвым Александром Петровичем приняли участие в последнем зональном семинаре-совещание Восточной зоны области по вопросам проведения уборки урожая, заготовке кормов, севу озимых зерновых культур и реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области».

Подробнее »




Зональное совещание в северной зоне области

07.08.2015

04 августа 2015 года директор ФГБУ ГЦАС «Оренбургский» Березнёв Александр Петрович принял участие в третьем зональном семинаре-совещание северной зоны по вопросу проведения уборки урожая, заготовке кормов, севу озимых зерновых культур и реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области».

Подробнее »



Семинар – совещание в Октябрьском районе

04.08.2015

31 июля специалисты ФГБУ ГЦАС «Оренбургский» во главе с директором Березнёвым Александром Петровичем приняли участие в районном совещании «Особенности проведения уборки урожая в агропромышленном комплексе Октябрьского района в 2015 году».

Подробнее »




Семинар – совещание Центральной, Южной и Юго-западной зон

17.07.2015

14 июля специалисты ФГБУ ГЦАС «Оренбургский» во главе с директором Березнёвым Александром Петровичем приняли участие в первом зональном совещании по вопросу проведения уборки урожая, заготовке кормов, севу озимых зерновых культур и реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области» на 2013-2020 годы в 2015 году.

Подробнее »



Приволжский день поля 2015

08.07.2015

Директор ФГБУ ГЦАС "Оренбургский" Александр Петрович Березнёв принял участие в межрегиональной сельскохозяйственной выставке «Приволжский день поля-2015», проходящей 7-8 июля в Нижегородской области. В рамках проведения мероприятия «Приволжский день поля-2015» предусмотрена выставка сельскохозяйственной техники, её демонстрация в работе, выставка и выводка племенного скота, состоялся «Конкурс пахарей-2015», осмотр заложенных деляночных опытов с применением различных агрохимикатов и средств защиты сельскохозяйственных культур.

Подробнее »




Работа на полевом производственном опыте

19.06.2015

Специалисты ФГБУ ГЦАС "Оренбургский" провели прочистку дорожек делянок, а также отбивку защитных полос на полевом производственном опыте", заложенном в СПК колхоз имени Кирова Октябрьского района.

Подробнее »



Проведение агрохимического обследования почв идет полным ходом

18.06.2015

По состоянию на 18 июня 2015 года агрохимическое и эколого-токсикологическое обследование почв земель сельскохозяйственного назначения проведено в сельхозпредприятиях Адамовского, Сакмарского и Соль-Илецкого районов на площади 49,0 тыс. га, в том числе: пашни - 40,6 тыс. га; естественно-кормовых угодий - 8,4 тыс. га. Отобрано 1296 почвенных образцов.

Продолжается работа по заключению договоров с сельхозтоваропроизводителями на проведение агрохимического и эколого-токсикологического обследования почв земель сельскохозяйственного назначения.




Симпозиум стран содружества ученых агрохимиков и агроэкологов «Агрохимсодружество»

11.06.2015

Директор ФГБУ ГЦАС "Оренбургский" Александр Петрович Березнёв участвует в работе международного симпозиума стран содружества ученых агрохимиков и агроэкологов «Агрохимсодружество» с 9 по 11 июня 2015 года который проходит в г. Казань на базе ФГБНУ «Татарский НИИАХП».

Тема симпозиума: «Состояние и динамика плодородия почв в связи с продуктивностью земледелия».

В мероприятии принимают участие руководители институтов почвоведения и агрохимии Российской Федерации и стран содружества, директора центров агрохимической службы.



I Всероссийский форум продовольственной безопасности

08.06.2015

Директор ФГБУ ГЦАС "Оренбургский" Александр Петрович Березнёв принял участие в работе первого Всероссийского форума продовольственной безопасности, проходившего 4-5 июня 2015 года в г. Ростов-на-Дону.

Подробнее »




О ходе проведения агрохимического и эколого-токсикологического обследования почв земель сельскохозяйственного назначения

05.06.2015

По состоянию на 05.06.2015 года проведено агрохимическое и эколого-токсикологическое обследование почв земель сельскохозяйственного назначения в крестьянско-фермерских хозяйствах Соль-Илецкого, Сакмарского и Кувандыкского районов на площади 221 га.

Подробнее »




Страница 20 из 25