1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение
государственный центр агрохимической службы «Оренбургский»

Всероссийское агрономическое совещание

Директор ФГБУ ГЦАС «Оренбургский» Александр Петрович Березнев принял участие во Всероссийском агрономическом совещании на тему: «Итоги работы отрасли растениеводства в 2016 году, задачи по реализации мероприятий, предусмотренных Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, и о мерах по подготовке и организованному проведению в 2017 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ», которое состоялось 1 февраля на ВДНХ в г. Москве.

С докладом выступил министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев.

Прошедший год глава Минсельхоза России назвал годом больших свершений и побед в российском агропромышленном комплексе. Рост сельхозпроизводства в 2016 году превысил 4%. По итогам 2016 года получены рекордные показатели по урожаю пшеницы, кукурузы, гречихи, подсолнечника, сои, овощей и фруктов.

Александр Ткачев также сообщил, что первоочередной задачей сейчас является подготовка к весеннему севу. Отмечено, что продолжается последовательное увеличение площади обрабатываемых сельскохозяйственных земель. В 2017 году планируется засеять более 80 млн гектаров площадей.

По итогам выступления Александр Ткачев вручил ведомственные награды лучшим работникам отрасли.