1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение
государственный центр агрохимической службы «Оренбургский»

Новости



17 января прошел семинар в Самарской области на базе предприятия ООО "Пегас-Агро"

20.01.2017

Заместитель директора Александр Петрович Томин 17 января принял участие в семинаре-совещании «Современные отечественные комплексы по внесению минеральных и органических удобрений, средств защиты растений в мероприятиях весенних полевых работ в 2017 году», которое проходило в Самарской области на базе предприятия по производству сельхозтехники ООО «Пегас-Агро».

Подробнее »




Поздравляем с Новым 2017 годом, коллеги!

26.12.2016

Выравнивание фотографии по центру



За период с 12 по 16 декабря по результатам агрохимического и эколого-токсикологического обследования подготовлена документация

19.12.2016

За период с 12 по 16 декабря по результатам агрохимического и эколого-токсикологического обследования подготовлена документация для 5 сельскохозяйственных предприятий на общей площади 25831 га.

Подробнее »




За период с 5 по 9 декабря по результатам агрохимического и эколого-токсикологического обследования подготовлена документация

13.12.2016

За период с 5 по 9 декабря по результатам агрохимического и эколого-токсикологического обследования подготовлена документация для 3 сельскохозяйственных предприятий на общей площади 22397 га.

Подробнее »



Фотограмметрическая обработка результатов АФС в ПО Agisoft PhotoScan Pro

13.12.2016

С 5 по 6 декабря главный программист центра прошел обучение по программе "Фотограмметрическая обработка результатов аэрофотосъемки в программных продуктах Agisoft PhotoScan Pro, Sputnik, Sputnik Agro", которое проходило в московском филиале компании ООО "Геоскан".

Подробнее »




Работа центра

07.12.2016

За период с 28 ноября по 2 декабря по результатам агрохимического и эколого-токсикологического обследования подготовлена документация для 4 сельскохозяйственных предприятий на общей площади 16908 га, вкючающая в себя:
  • схему размещения земельных участков с привязкой к космоснимку;
  • основные типы почв землепользования;
  • агрохимические паспорта полей;
  • расчет потребности удобрений;
  • картограммы с содержанием в почве гумуса, макро-, микроэлементов.

Подробнее »



Подготовлена документация для 5 сельскохозяйственных предприятий на общей площади 15142 га

28.11.2016

За период с 21 по 25 ноября по результатам агрохимического и эколого-токсикологического обследования подготовлена документация для 5 сельскохозяйственных предприятий на общей площади 15142 га, включающая в себя:
  • схему размещения земельных участков с привязкой к космоснимку;
  • основные типы почв землепользования;
  • агрохимические паспорта полей;
  • расчет потребности удобрений;
  • картограммы с содержанием в почве гумуса, макро-, микроэлементов.

Подробнее »




Участие в выставке предприятий Оренбургской области в рамках проведения празднования Дня работника сельского хозяйства

22.11.2016

Специалисты ФГБУ ГЦАС "Оренбургский" приняли участие в проведении торжественного собрания, посвященного празднованию Дня работника сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности области, которое состоялось 21 ноября в ТЦ "Мегамолл Армада", где были подведены итоги работы в 2016 году, по результатам которых состоялось награждение передовиков сельскохозяйственного производства.

Центр агрохимической службы представил экспозицию по мониторингу плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения, а также по использованию беспилотного летательного аппарата в сельском хозяйстве региона.

Подробнее »



Проведение почвенной диагностики содержания нитратного азота

14.11.2016

Агрохимической службой в почвах пяти почвенно-климатических зон Оренбургской области в посевах озимых культур была проведена почвенная диагностика на содержание азота нитратов – преобладающей формы минерального соединения азота в степных районах, по количеству которых принято оценивать степень обеспеченности почвы, а значит и растений этим ведущим макроэлементом.

Для просмотра брошюры "Результаты почвенной диагностики содержания нитратного азота под озимыми зерновыми культурами в Оренбургской области", пройдите по ссылке ниже:

"Результаты почвенной диагностики содержания нитратного азота под озимыми зерновыми культурами в Оренбургской области"



За период с 31 октября по 3 ноября по результатам агрохимического и эколого-токсикологического обследования подготовлена документация

08.11.2016

За период с 31 октября по 3 ноября по результатам агрохимического и эколого-токсикологического обследования подготовлена документация для 3 крестьянско-фермерских хозяйств на общей площади 9695 га вкючающая в себя:
- схему размещения земельных участков с привязкой к космоснимку;
- основные типы почв землепользования;
- агрохимические паспорта полей;
- расчет потребности удобрений;
- картограммы с содержанием в почве гумуса, макро-, микроэлементов.

Испытательная лаборатория Центра за текущую неделю проанализировала 133 образца и выполнила 1479 анализов.

Лабораторией анализа почв, воды и агрохимикатов исследовано 106 образов почвы на агрохимические и эколого-токсикологические показатели, выполнено 1370 анализов. Проанализировано 3 пробы воды на санитарные и обобщенные показатели, выполнено 18 анализов.

Лабораторией экологии и анализа растениеводческой продукции проанализировано 2 образца, выполнено 12 анализов.

Группой токсикологии исследовано 19 отходов на определение компонентного состава. Для 3 отходов определен класс опасности методом биотестирования.



За период с 17 по 21 октября по результатам агрохимического и эколого-токсикологического обследования подготовлена документация

01.11.2016

За период с 17 по 21 октября по результатам агрохимического и эколого-токсикологического обследования подготовлена документация для 3 крестьянско-фермерских хозяйств и одного производственного сельскохозяйственного кооператива включающая в себя:
- схему размещения земельных участков с привязкой к космоснимку;
- основные типы почв землепользования;
- агрохимические паспорта полей;
- расчет потребности удобрений;
- картограммы с содержанием в почве гумуса, макро-, микроэлементов на общей площади 4445 га.

Подробнее »




Субботник 21 октября 2016

24.10.2016

Сотрудники ФГБУ ГЦАС "Оренбургский" 21 октября в полном составе вышли на субботник. В ходе мероприятия была убрана вся прилегающая к зданию агрохимцентра территория от листвы и мусора, произведена обрезка деревьев. Коллектив работал дружно и слаженно.

Подробнее »




Страница 18 из 25