1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение
государственный центр агрохимической службы «Оренбургский»

Работа центра

За период с 28 ноября по 2 декабря по результатам агрохимического и эколого-токсикологического обследования подготовлена документация для 4 сельскохозяйственных предприятий на общей площади 16908 га, вкючающая в себя:
  • схему размещения земельных участков с привязкой к космоснимку;
  • основные типы почв землепользования;
  • агрохимические паспорта полей;
  • расчет потребности удобрений;
  • картограммы с содержанием в почве гумуса, макро-, микроэлементов.

Вручена документация 10 сельскохозяйственным предприятиям на общей площади 68022 га.

По результатам агрохимического и эколого-токсикологического обследования земель сельскохозяйственного назначения осуществляется обновление "Банк данных" агрохимических показателей.

Испытательная лаборатория Центра за текущую неделю проанализировала 133 образца и выполнила 1479 анализов. Лабораторией анализа почв, воды и агрохимикатов исследовано 106 образов почвы на агрохимические и эколого-токсикологические показатели, выполнено 1370 анализов. Проанализировано 3 пробы воды на санитарные и обобщенные показатели, выполнено 18 анализов. Лабораторией экологии и анализа растениеводческой продукции проанализировано 2 образца, выполнено 12 анализов. Группой токсикологии исследовано 19 отходов на определение компонентного состава. Для 3 отходов определен класс опасности методом биотестирования.