1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение
государственный центр агрохимической службы «Оренбургский»

За период с 26 по 30 июня агрохимическое обследование земель сельскохозяйственного назначения проведено на площади 18 453 га

Специалисты отдела дистанционного мониторинга земель ФГБУ ГЦАС «Оренбургский» продолжили работу по отбору почвенных образцов при проведении агрохимического обследования земель сельскохозяйственного назначения в сельхозпредприятиях Кваркенского района. За период с 26 по 30 июня агрохимическое обследование земель сельскохозяйственного назначения проведено на площади 18 453 га.

По результатам агрохимического обследования вручена документация двум крестьянско-фермерским хозяйствам.

Продолжается работа по заключению договоров с сельхозтоваропроизводителями на проведение агрохимического и эколого-токсикологического обследования земель сельскохозяйственного назначения, на оновании которых ведутся подготовительные работы по формированию электронных карт.

Испытательная лаборатория Центра за текущую неделю проанализировала 222 образца и выполнила 1153 анализа в почве и воде. Лабораторией анализа почв, воды и агрохимикатов исследовано 202 образца почвы на агрохимические и эколого-токсикологические показатели, выполнено 996 анализов. Кроме того, проанализировано 14 проб воды из скважин. Исследования воды проводились с целью определения вредных веществ. Выполнено 135 химических анализов. Группой токсикологии исследовано 6 отходов на определение компонентного состава, выполнено 22 химических анализа, в 1 отходе было проведено биотестирование для определения класса опасности при помощи двух тест-культур.