1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение
государственный центр агрохимической службы «Оренбургский»

Работа центра на 19.07.2017 года

Специалисты отдела дистанционного мониторинга земель ФГБУ ГЦАС «Оренбургский» завершили работу по отбору почвенных образцов при проведении агрохимического обследования земель сельскохозяйственного назначения в сельхозпредприятиях Кваркенского района на площади 40257 га.

Продолжается работа по заключению договоров с сельхозтоваропроизводителями на проведение агрохимического и эколого-токсикологического обследования земель сельскохозяйственного назначения, на оcновании которых ведутся подготовительные работы по формированию электронных карт.

Испытательная лаборатория Центра за текущую неделю проанализировала 283 образца и выполнила 1328 анализов. Лабораторией анализа почв, воды и агрохимикатов исследовано 254 образца почвы на агрохимические и эколого-токсикологические показатели, выполнено 1214 анализов. Кроме того, проанализировано 3 пробы воды из скважин. Исследования воды проводились с целью определения вредных химических веществ. Выполнено 78 химических анализов. Группой токсикологии исследовано 26 отходов на определение компонентного состава, выполнено 78 анализов.