1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение
государственный центр агрохимической службы «Оренбургский»

Всероссийское агрономическое совещание 31 января 2018

Директор ФГБУ ГЦАС «Оренбургский» Александр Петрович Березнев принял участие во Всероссийском агрономическом совещании, которое состоялось 31 января на территории ВДНХ г. Москва.

В совещании приняли участие представители Минпромторга России, Государственной Думы Российской Федерации, Федерального Собрания РФ, руководители профильных департаментов Минсельхоза России, региональных органов управления АПК, представители экспертного и научного сообщества, отраслевых союзов и ассоциаций, сельхозпредприятий и многие другие.

Открыл совещание министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. Министр отметил высокие достижения аграрной отрасли в получении рекордных урожаев. На совещании были подведены итоги работы отрасли растениеводства в минувшем году, задачи по реализации мероприятий, предусмотренных Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, и подготовку к сезонным полевым сельскохозяйственным работам в 2018 году.

Об итогах работы отрасли растениеводства в 2017 году и задачах на 2018 год рассказал директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Петр Чекмарев, с основными докладами также выступили Анатолий Куценко, Валерий Жуков и многие другие.