1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение
государственный центр агрохимической службы «Оренбургский»

Всероссийское агрономическое совещание

30.01.2013 г.

В Минсельхозе России прошло Всероссийское агрономическое совещание. Более 600 участников посетили форум по проблемам растениеводства.

Это депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти, региональных управлений АПК, руководители финансовых структур, научных и образовательных учреждений, профильных департаментов и комитетов, Россельхозакадемии, филиалов ФГБУ «Россельхозцентр», «Госсорткомиссия», центров и станций агрохимической службы, отраслевых союзов и ассоциаций, сельхозпредприятий и представители отраслевых СМИ.

От агрохимцентра в совещании приняли участие директор Березнев А.П. и заместитель директора Томин А.П.

В ходе совещания подвели итоги работы отрасли растениеводства в 2012 году и обсудили меры по реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы в подотрасли растениеводства в текущем году. Особое внимание уделили вопросам повышения эффективности растениеводства, внедрения инновационных технологий с учётом биологизации земледелия, агроландшафтных особенностей территорий и использования новой высокопроизводительной техники, видов минеральных удобрений и средств защиты растений, и рассмотрели перспективы развития отечественной селекции и семеноводства в условиях членства России в ВТО.

В выставке достижений агросектора России, которая традиционно проходит в рамках агрономического форума, центр агрохимической службы «Оренбургский», продемонстрировали внедрение в практику системы дистанционного зондирования земли и результаты мониторинга плодородия почв Оренбургской области.

Березнёв А.П., Федоров Н.В. и Чекмарев П.А.

Березнёв А.П., Федоров Н.В. и Чекмарев П.А.

Березнёв А.П. и Соловьев С.А.

Березнёв А.П. и Соловьев С.А.

Березнёв А.П., Обущенко С.В. и Сидельников Н.А.

Березнёв А.П., Обущенко С.В. и Сидельников Н.А.

Стенд, представленный центром агрохимической службы Оренбургский

Стенд, представленный центром агрохимической службы Оренбургский