1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение
государственный центр агрохимической службы «Оренбургский»

Участие в совещании в г. Кувандык

Заместитель директора ФГБУ Государственный центр агрохимической службы «Оренбургский» Александр Томин 1 апреля принял участие в совещании, которое состоялось в г. Кувандыке с главами и начальниками управлений сельского хозяйства АПК южной зоны Оренбуржья.



_В ходе совещания заместитель директора ФГБУ Государственный центр агрохимической службы «Оренбургский» Александр Томин напомнил о необходимости проведения агрохимического обследования посевных площадей. В целом по области на сегодня оно проведено на 2 млн 600 тыс. га, что составляет 60% от общего количество посевных площадей региона. На 159 тыс. га проведено обследование во всех четырех присутствующих муниципалитетах, что составляет 35% от их общей посевной площади. В Беляевском районе проведено обследование на 100 процентах площадей. Александр Томин напомнил, что каждое хозяйство вносит под посевы минеральные удобрения. А делать это без проведения агрохимического обследования земли – это все равно, что лечить человека, не имея диагноза.

Участники совещания посетили в Кувандыке АО «Южно-Уральский завод магниевых соединений», крупнейший завод сульфата магния в РФ. Компания «Южно-Уральский завод магниевых соединений» была основана в 2014 году. Сейчас выработка завода составляет – 1764 тонны в месяц.