1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение
государственный центр агрохимической службы «Оренбургский»

Семинар – совещание в Октябрьском районе

31 июля специалисты ФГБУ ГЦАС «Оренбургский» во главе с директором Березнёвым Александром Петровичем приняли участие в районном совещании «Особенности проведения уборки урожая в агропромышленном комплексе Октябрьского района в 2015 году».

На совещание присутствовали Глава муниципального образования Октябрьский район Самойлов А.В., заместитель главы администрации – начальник управления по сельскому хозяйству Ларшин А.В., руководители хозяйств и главные специалисты сельскохозяйственных предприятий, специалисты районного управления по сельскому хозяйству, главы КФХ, руководитель районного филиала ФГУ Оренбургский региональный центр Россельхознадзора, главный специалист Гостехнадзора, представители торговых фирм, корреспонденты газеты «Заря».

В теоретической части обсуждались такие вопросы, как организация и технология, техническое и материальное обеспечение уборочных работ в АПК района, государственная финансовая поддержка сельхозтоваропроизводителей района. Освещены вопросы по особенностям возделывания и защиты зерновых, подсолнечника, кукурузы на зерно, сорго и сои (по классической и CLEARFILD технологиям) с использованием препаратов BASF.

Практическая часть совещания состоялась на базе СПК колхоз имени Кирова и ЗАО «Нива» Октябрьского района, где директор ФГБУ ГЦАС «Оренбургский» Александр Петрович Березнёв доложил о результатах мониторинга плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения Октябрьского района, применении органических и минеральных удобрений в районе, балансе питательных веществ в земледелии района. Заместитель директора Александр Петрович Томин продемонстрировал участникам совещания полевой опыт по тематике: «Влияние удобрений при возделывании яровой пшеницы по чистому пару на обыкновенных черноземах Оренбургской области».