1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение
государственный центр агрохимической службы «Оренбургский»

Работа центра на 07.11.2022

Полным ходом идет обобщение и оценка результатов проведенных почвенного, агрохимического и эколого-токсикологического обследования земель сельскохозяйственного назначения.

Специалисты отдела дистанционного мониторинга земель ФГБУ ГЦАС «Оренбургский» заняты составлением отчетов о выполнении государственного задания и плана. По результатам агрохимического и эколого-токсикологического обследования земель сельскохозяйственного назначения подготовлена документация в рамках выполнения государственного задания на площади 46,5 тыс. га.

Обобщенные результаты проведенных обследований используются при государственном учете показателей состояния плодородия земель сельскохозяйственного назначения и вносятся в Единую федеральную информационную систему о землях сельскохозяйственного назначения. Осуществлялся сбор и обработка данных по агрохимическим мероприятиям (АХМ): поступление и внесение минеральных удобрений, вывоз и внесение органический удобрений. По состоянию на 01 ноября 2022 года по оперативным данным приобретено минеральных удобрений 46,669 тыс. тонн д. в.. Вывозка органических удобрений составила 368,423 тыс. тонн.