1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение
государственный центр агрохимической службы «Оренбургский»

Работа центра на 02.09.2019

Cпециалисты отдела дистанционного мониторинга земель ФГБУ ГЦАС «Оренбургский» продолжили работы по отбору почвенных образцов при проведении агрохимического обследования земель сельскохозяйственного назначения в хозяйствах Беляевского района. За период с 26 по 31 августа 2019 года отобрано 182 почвенных образца.


По результатам агрохимического обследования земель сельскохозяйственного назначения подготовлена документация для 25 крестьянско-фермерских хозяйств.

Продолжается работа по заключению договоров с сельхозтоваропроизводителями на проведение агрохимического и эколого-токсикологического обследования земель сельскохозяйственного назначения, на основании которых ведутся подготовительные работы по формированию электронных карт.

Испытательная лаборатория Центра за период c 19.08.2019 по 30.08.2019 г. проанализировала 253 образца и выполнила 1 962 анализа.

Лабораторией анализа почв, воды и агрохимикатов исследовано 246 образцов почвы, выполнено 1 912 анализов. Проанализировано 3 образца природной воды, выполнено 15 анализов.


Лабораторией экологии и анализа растениеводческой продукции проанализировано 3 образца сена, выполнено 34 анализа.

Группой токсикологии определен класс опасности для природной окружающей среды у 1 отхода методом биотестирования.