1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение
государственный центр агрохимической службы «Оренбургский»

Работа продолжается

По результатам агрохимического и эколого-токсикологического обследования земель сельскохозяйственного назначения подготовлена документация для МО «Каракудукский сельсовет» Акбулакского района на площади 16950 га. Продолжилась работа по векторизации почвенных карт. Отвекторизовано 3 хозяйства Сорочинского района на площади 26,7 тыс.га.

Осуществляется обновление «Банк данных» агрохимических показателей. По результатам проведенных обследований внесены изменения по 2 хозяйствам Адамовского района на общей площади 46,8 тыс.га.

Велась работа по внесению информации по использованию земельных участков сельхозтоваропроизводителями Беляевского, Кваркенского, Новоорского и Оренбургского районов области на портал www.pole56.ru.

В Испытательной лабораторией центра за период с 01.07-15.07.2014г исследовано 221 образец почвы на агрохимические и экологические показатели, в которых проведено 2121 анализ, в 9 образцах воды сделано 162 анализа на органолептические и санитарные показатели, в 52 образцах шламов определили компонентный состав, методом биотестирования, в 8 отходах определили класс опасности.