1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение
государственный центр агрохимической службы «Оренбургский»

Работа полным ходом

За период с 01.06 по 10.06.14 года заключен 1 договор на площади 7,7 тыс. га. В рамках выполнения Государственного задания проведено агрохимическое и эколого-токсикологическое обследование почв земель сельскохозяйственного назначения в МО «Федоровский сельсовет» и МО «Новопавловский сельсовет» на площади 38,4 тыс. га. Отобрано 960 почвенных образцов.

По результатам агрохимического и эколого-токсикологического обследования земель сельскохозяйственного назначения подготовлена документация для ООО ИСКРА Акбулакского района на площади 300 га. Продолжилась работа по векторизации почвенных карт. Отвекторизовано 4 хозяйства Октябрьского района на площади 48,6 тыс.га.















Осуществляется обновление «Банк данных» агрохимических показателей. По результатам проведенных обследований внесены изменения по 4 хозяйствам Адамовского района на общей площади 103,1 тыс.га.















Велась подготовка картографического материала хозяйств Кваркенского района для проведения агрохимического и эколого-токсикологического обследования земель сельскохозяйственного назначения.















Испытательной лабораторией Центра за текущий период было проанализировано 456 образцов почвы, в которых было выполнено 2490 анализа на агрохимические и экологические показатели.















В 4 образцах грунтовой воды выполнено 32 анализа на санитарные показатели. В 42 отходах был определен компанентый состав, разработано 12 экологических паспортов для опасных отходов.