1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение
государственный центр агрохимической службы «Оренбургский»

Проведение агрохимического обследования почв

По состоянию на 01.06.14 года агрохимическое и эколого-токсикологическое обследование почв земель сельскохозяйственного назначения проведено в МО «Каракудукский сельсовет», МО «Советский сельсовет», МО «Новоуспеновский сельсовет», МО «Мичуринский сельсовет», ООО «Искра» и ООО «Форпост-Агро» Акбулакского и 3 крестьянско-фермерских хозяйствах Соль-Илецкого района (КФХ Горбунов С.Б., ИП Тыщенко М.В. и ИП Петрищева Н.Е.) на площади 64,7 тыс.га, в том числе: пашни 41,9 тыс.га; естественно-кормовых угодий 22,8 тыс.га. Отобрано 1580 почвенных образцов.

Лабораторией почв, воды и агрохимикатов было проанализировано 428 образцов почвы на агрохимические и эколого-токсикологические показатели и выполнено 3550 анализов. Также выполнено 216 анализов в 17 почвенных образцах отобранных по договорам с сельхозтоваропроизводителями Соль-Илецкого и Акбулакского районов.

Лабораторией экологии и растениеводческой продукции проведены лабораторные испытания 9 образцов премиксах и комбикормов на содержание сырого протеина, сырой клетчатки, влаги и микотоксинов. Группой токсикологии был определен компонентный состав в 38 отходах, составлено 6 паспортов опасных отходов.