1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение
государственный центр агрохимической службы «Оренбургский»

Отчет о проделанной работе за 2013 год

Сотрудниками отдела дистанционного мониторинга земель завершена работа по обработке результатов агрохимического и эколого-токсикологического обследования земель сельскохозяйственного назначения проведенного в 2013 году в 67 хозяйствах на площади 212,8 тыс. гектар.

Всем сельхозтоваропроизводителям по результатам агрохимического и эколого-токсикологического обследования земель сельскохозяйственного назначения вручена документация с цветными картограммами обеспеченности почв основными элементами питания, а также с расчетом потребности в удобрениях для получения запланированной урожайности сельскохозяйственных культур с учетом почвенного плодородия.

Подготовлены отчеты о проделанной работе в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

Специалисты группы геоинновационных технологий и картографии, отела дистанционного мониторинга земель агрохимцентра приступили к подготовительным работам к полевому сезону 2014 года. В рамках государственного задания проведение агрохимического и эколого-токсикологического обследования земель сельскохозяйственного назначения запланировано на площади 101,0 тыс. гектар, в 6 хозяйствах Акбулакского района.