1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение
государственный центр агрохимической службы «Оренбургский»

«Основные направления повышения эффективности управления и производства в АПК. Комплексное развитие сельских территорий»

Институт заочного и дополнительного профессионального образования (ИЗиДПО) проводит профессиональную переподготовку и повышение квалификации руководителей и специалистов АПК. Руководители управлений сельского хозяйства муниципальных образований Оренбургской области проходят пятидневное обучение на курсах повышения квалификации по теме «Основные направления повышения эффективности управления и производства в АПК. Комплексное развитие сельских территорий».

Для проведения занятий приглашены ведущие ученые и специалисты соответствующих отраслей знаний из научных и учебных учреждений, органов государственного управления Оренбургской области.

Заместитель директора ФГБУ государственный центр агрохимической службы «Оренбургский» Томин Александр Петрович приглашен для проведения занятий по теме «Проведение почвенного, агрохимического, эколого-токсикологического обследования земель сельхозназначения в муниципальных образованиях Оренбургской области».

В рамках занятий до слушателей была доведена информация по проведению почвенного, агрохимического, эколого-токсикологического обследования земель сельскохозяйственного назначения, а также была дана оценка состояния плодородия почв по всем муниципальным образованиям оренбургской области.

Всего в обучении принимают участие 38 человек – по одному от каждого муниципалитета, где есть управления и отделы сельского хозяйства.