1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение
государственный центр агрохимической службы «Оренбургский»

Областное совещание по вопросу организации и проведения весенне-полевых работ "АГРО-2018"

28 февраля в рамках работы выставки «АГРО-2018», министерство сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности области провело областное совещание по вопросу организации весенне-полевых работ в АПК в 2018 году, в котором принял участие директор ФГБУ ГЦАС «Оренбургский» Березнев Александр Петрович.

На совещании присутствовали Губернатор-председатель Правительства Оренбургской области, представители 17 муниципальных образований области: главы районов и городов, начальники управлений сельского хозяйства районов и городов, научные работники, руководители областных и федеральных служб АПК, руководители сельскохозяйственных предприятий. Открыл совещание Губернатор Оренбургской области. Юрий Берг обратил внимание аграриев на необходимость применения минеральных удобрений, увеличения темпов обновления парка сельскохозяйственной техники и др.

С докладом «Организация и проведение весенне-полевых работ в АПК Оренбургской области в 2018 году» выступил заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов. Глава Минсельхоза отметил, что в 2018 году предстоит посеять 3 миллиона 278 тысяч гектаров яровых культур. Вся посевная площадь составит 4 миллиона 251 тысячу гектаров, что на 14,1 тыс. га больше уровня 2017 года.

Директор ФГБУ ГЦАС «Оренбургский» Березнев Александр Петрович выступил с докладом: «Система применения удобрений при возделывании озимых, проведение агрохимического обследования в хозяйствах Оренбургской области». В своем докладе А.П. Березнев, по результатам почвенной диагностики содержания нитратного азота на посевах озимых зерновых культур, указал на необходимость применения азотных удобрений в весенний период и эффективность проведения агрохимического обследования в присутствующих на совещании районах.