1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение
государственный центр агрохимической службы «Оренбургский»

ХХ Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2018» г. Москва

Директор ФГБУ Государственный центр агрохимической службы «Оренбургский» А.П. Березнев в период с 10 по 13 октября 2018 года принял участие в ХХ Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2018» которая проходила в г.Москва на территории ВДНХ.

В рамках деловой программы указанной выставки Березнев А.П. посетил ряд семинаров-совещаний, а именно «Внутренний рынок стратегия развития экспортного потенциала продукции растениеводства Российской Федерации. Состояние и стратегия развития технической и технологической модернизации сельского хозяйства Российской Федерации». Модератором мероприятия выступил первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов. Участниками совещания стали представители научного сообщества региональных органов управления АПК, а также представители агрохимических служб, Россельхозцетров и Госсорткомиисси.

Джамбулат Хатуов отметил значимость работы по развитию экспорта продукции растениеводства, которая обладает потенциалом в этом направлении. Полученный в 2018 году урожай зерновых позволит обеспечить внутреннюю потребность, как на пищевые, так и кормовые цели, а также глубокую переработку зерна. Так же было отмечено, что качество продукции является одним их ключевых вопросов для повышения ее конкурентоспособности на мировом рынке. С основным докладом выступил директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Петр Чекмарев.

_В рамках сессии «Россия на мировом рынке органической сельхозпродукции» обсудили перспективы развития российского органического сельского хозяйства, его конкуренцию на мировом рынке, значимость применения передовых агротехнологий. Модератором данного мероприятия был статс-секретарь заместитель Министра Иван Лебедев, который отметил, что органическое сельское хозяйство планируется включить в перечень приоритетных проектов при разработке Госпрограммы развития сельского хозяйства России до 2025 года.