1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное учреждение
государственный центр агрохимической службы «Оренбургский»

День поля 2023 г. Казань

В «Казань Экспо» с 6 по 9 июля проходил «Всероссийский день поля – 2023», крупнейший смотр достижений отечественного АПК. В ходе торжественной церемонии открытия выставки глава Минсельхоза зачитал приветственное слово Президента Российской Федерации Владимира Путина. По словам главы государства, на протяжении многих лет масштабная выставка объединяет работников агропромышленного комплекса из разных регионов страны. «Её насыщенная программа предоставляет участникам отличную возможность в деловом, конструктивном ключе обсудить насущные профессиональные проблемы, обменяться опытом и лучшими практиками. Продемонстрировать инновационные аграрные технологии, впечатляющие достижения в земледельческой и животноводческой отраслях отечественного АПК», - подчеркнул Владимир Путин.

Как отметил Дмитрий Патрушев, Всероссийский день поля – это витрина передовых достижений в сельском хозяйстве и смежных отраслях. «Российскому АПК, безусловно, есть чем гордиться. В прошлом году сельхозпроизводство показало рекордные темпы роста. Несмотря на новые вызовы, нам удалось собрать исторические урожаи, полноценно обеспечить всем необходимым внутренний рынок и направить на экспорт значительные объемы нашей качественной продукции. Но мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем работу по повышению эффективности всей отрасли АПК», - подчеркнул глава Минсельхоза.

В рамках выставки «Всероссийский День поля – 2023» принял участие Директор ФГБУ ГЦАС «Оренбургский» Березнев Александр Петрович